Рейтинг зубных имплантов – топ производителей лучших

Дата добавления: 22.09.2021
импланты

Зубные импланты представляют собой металлические каркасы, которые вживляют в кость пациента для дальнейшей фиксации зубного протеза. Сегодня много производителей выпускает такие конструкции. Чтобы не растеряться во время поиска своей модели, необходимо сначала тщательно разобраться в том, какими характеристиками должны обладать лучшие импланты для зубов.

6 критериев лучших имплантов

  1. Материалы. Самым крепким и часто устанавливаемым материалом для изготовления подобных конструкций считается титан и его сплавы. Репутацию качественного металла он смог заработать отсутствием токсичности, высоким уровнем устойчивости к коррозии. Такие показатели играют большую роль во время приживляемости имплантов в кость. За счет отличной совместимости с костью, она качественно с ней срастается.
  2. Форма. Во время поиска лучших моделей важно обращать внимание на их форму. Чаще всего в современной стоматологической сфере используются экземпляры с корневидной формой. Так как она имитирует естественные формы зубного корня, специалистам с ней легче работать. Эти импланты легко заходят в кость, поэтому вся процедура проводится довольно быстро и в комфортной обстановке.

Есть еще такой вид имплантов, как субпериостальные. Их установка проводится под десной, между надкостницей и костью. Особенности проведения процедуры с таким типом конструкции состоит в возможности избежать костной пластики. Но практикующие стоматологи всё же отмечают, что наиболее функциональными и удобными остаются те модели, чья форма повторяет естественные корни зуба.

  1. Дизайн резьбы. Лучшие импланты отличаются особенной формой резьбы. У таких моделей конусный тип и винтовая резьба. Опыт показывает, что именно их проще всего устанавливать в кость. Помимо такой формы резьбы, некоторые производители используют двухшаговую спиральную удлиненную резьбу. Она помогает быстро и плотно устанавливать конструкцию. Приживление протекает быстро, а напряжение внутри костной ткани становится меньше. Также существуют фестончатая, квадратная формы, обладающие своими преимуществами.
  2. Срок службы. Долговечность устанавливаемого импланта зависит от нескольких факторов: качества работы имплантолога, номера зуба в ряду, а также от подобранного производителя. Обычно быстрее всего перестают правильно работать конструкции на месте жевательных зубов. Лучшие модели способны прослужить до 25 лет. Некоторые производители настолько уверены за качество своей продукции, что подтверждают это пожизненной гарантией. Лучше обращать внимание на компании, которые уже работают больше 20 лет, так как 5-летний бренд вряд ли может доказать качество выпускаемых ею имплантов.
  3. Эстетичность. Помимо качества лучшие импланты для зубов отличаются привлекательным видом. Красивая улыбка играет сегодня далеко не последнюю роль. Чтобы установленные конструкции смотрелись гармонично, оттенок коронки должен совпадать с натуральными зубами, а штифт не должен просматриваться через десну. Для того, чтобы подбор импланта и коронок прошел хорошо, важна не только сама конструкция, но еще профессионализм специалиста.

Лучшие импланты для зубов

Хотя современное производство выпускает много имплантов для зубов, есть только несколько лучших элитных брендов:

Straumann – швейцарские модели;

Nobel Biocare – Швеция/США;

Astra Tech – швецкие.

Это лучшие импланты для зубов, поэтому у них высокая цена. Высокого качества данные производители смогли достичь за счет миллионных вложений с собственное развитие. Благодаря этому процент приживления достигает 99% и выше. Их использование помогает избежать любых осложнений. Даже в самых сложных клинических задачах они служат достижению идеальных результатов.